PDA

Просмотр полной версии : Вы согласны с Бендером?


Lenivec
04.03.2007, 22:37
В Золотом Теленке, Остап Бендер выступая перед жителями города Удоева, заявил с трибуны: "Автомобиль, товарищи, не роскошь, а средство передвижения..."
А как Вы думаете?

Анонимус
05.03.2007, 00:58
В Золотом Теленке, Остап Бендер выступая перед жителями города Удоева, заявил с трибуны: "Автомобиль, товарищи, не роскошь, а средство передвижения..."
А как Вы думаете?

Смотря какой автомобиль)))
Если скажем 6-ка белая Жигуль (Хачмобиль) то это средство передвижения.. ну а если скажем Мерседес спорт класса.. то роскошь)

Lenivec
05.03.2007, 01:42
Для кого то и шестерка роскошь. Имеется в виду: чем является автомобиль именно для Вас? Ясно, что для какого нибудь Рокфеллера и самолет-простое средство передвижения. Для меня, например, автомобиль стал роскошью. В принципе, я могу купить машину, но для меня это неоправданно дорого. Может это по тому, что я уже "накатался", и особого удовольствия от управления автомобилем не получаю. Да и ездить мне особо некуда. К тому же у всех друзей есть машины, и недостатка в транспорте я не испытываю. А покупать машину только для поездки летом на юг, мне кажется нецелесообразным. Я ни на чем не настаиваю, просто объясняю свое отношение к вопросу.

Анонимус
05.03.2007, 01:48
У меня нет автомобиля(((
Но думаю если бы и был.. то первое место я отдал бы своей безопастности. И да! скорее всего это для меня было бы средство передвижения.

Lenivec
05.03.2007, 01:57
У меня нет автомобиля(((
Но думаю если бы и был.. то первое место я отдал бы своей безопастности. И да! скорее всего это для меня было бы средство передвижения.

В наше время, когда не всегда место стоянки авто находится рядом с твоим домом, теряется смысл машины как мобильного средства. Если ты живешь на Самарской площади, а гараж у тебя у Дома Молодежи, то несколько проблематично каждый раз брать и ставить машину. У одного моего друга гараж во дворе его частного дома. Во это я понимаю! Машина всегда "при тебе". Стопроцентное средство передвижения.

Анонимус
05.03.2007, 09:34
Если честно, то таким крупным городам как Масква давно пора переходить на веловипеды. И вместо авторазвязок строить асфальтированые велосипедные треки. ИМХО так и нация здоровее и решаеццо множество проблем. Если же говорить о Самаре, то нам тоже не помешало бы идти в ногу со временем.
Даешь велосипед!

NetworK
05.03.2007, 09:48
В наше время, когда не всегда место стоянки авто находится рядом с твоим домом, теряется смысл машины как мобильного средства. Если ты живешь на Самарской площади, а гараж у тебя у Дома Молодежи, то несколько проблематично каждый раз брать и ставить машину. У одного моего друга гараж во дворе его частного дома. Во это я понимаю! Машина всегда "при тебе". Стопроцентное средство передвижения.


Для меня - это только средство передвижения.
Не считаю автомобиль роскошью..
Да и дело не в гараже. Дело в уДОбстве. И частичного сохранения здоровья, так как зимой не придется стоять на отстановке, до посинения, ожидая транспорт.

Tasi
05.03.2007, 10:12
Имея автомобиль становишься жутко ленивым, даже в булочную через дорогу и то ездиешь на нем... не простаивать же ему без дела! Для меня - автомобиль - это скорее всего средство пережвижения, зНачительно упростившее нашу жизнь, сделавшее ее наиболее комфортной.

Lenivec
05.03.2007, 14:15
Имея автомобиль становишься жутко ленивым, даже в булочную через дорогу и то ездиешь на нем...
Это как раз про меня! Именно машина сделала меня таким.

NetworK
05.03.2007, 14:49
Это как раз про меня! Именно машина сделала меня таким.

Лень еще ни к чему хорошему не приводила.
Так что не ленитесь господа.

Tasi
05.03.2007, 14:59
...ага, и ходите пешком.

NetworK
05.03.2007, 15:08
...ага, и ходите пешком.

Хочу ездить на авто. Катать друзей, наслаждаться ездой. Так что пешком я уже находился...

Angel
05.03.2007, 17:50
Автомобиль это не роскошь, а средство передвижения. Не зависимо от того, "Ока" это или "Ламборджини". Каждый приобретает себе машину исходя из своих финансовых возможностей.

NetworK
05.03.2007, 18:17
Автомобиль это не роскошь, а средство передвижения. Не зависимо от того, "Ака" это или "Ламбарджини". Каждый приобретает себе машину исходя из своих финансовых возможностей.

Или из своих желаний. ;-)

Angel
05.03.2007, 18:28
Или из своих желаний. ;-)
Как правило, возможности и желания не далеко друг от друга.

NetworK
05.03.2007, 18:43
Как правило, возможности и желания не далеко друг от друга.

Нужно стремиться что бы они были близко. )

Lenivec
05.03.2007, 19:17
Лень еще ни к чему хорошему не приводила.
Так что не ленитесь господа.

С этим можно поспорить. Множество полезных вещей изобрели именно ленивые люди. Возьмите хотя бы пульт ДУ к телевизору. Лень было подходить переключать каналы, вот и придумали такую штуку. Кстати, и автомобиль, от части, изобретен из за лени ходить пешком.

Анонимус
05.03.2007, 19:21
С этим можно поспорить. Множество полезных вещей изобрели именно ленивые люди. Возьмите хотя бы пульт ДУ к телевизору. Лень было подходить переключать каналы, вот и придумали такую штуку. Кстати, и автомобиль, от части, изобретен из за лени ходить пешком.

О! согласен во многом.. не стоит так же забывать про лифт!
И ваще лентяи рулят! Ленивцу +1

NetworK
05.03.2007, 19:22
С этим можно поспорить. Множество полезных вещей изобрели именно ленивые люди. Возьмите хотя бы пульт ДУ к телевизору. Лень было подходить переключать каналы, вот и придумали такую штуку. Кстати, и автомобиль, от части, изобретен из за лени ходить пешком.

Не спорю, но сделали все это далеко не ленивые люди, больше для них. =)

Анонимус
05.03.2007, 19:23
Не спорю, но сделали все это далеко не ленивые люди, больше для них. =)

Какая разница.. в любом случае ленивые люди стали двигателем прогресса в данных случаях :wink:

NetworK
05.03.2007, 19:34
Какая разница.. в любом случае ленивые люди стали двигателем прогресса в данных случаях

Не могу не согласиться, ни опротиворечить... Возможно, но не уверен. Спорить не буду.

Goo|)_Man
05.03.2007, 21:02
считаю, автомобиль средством передвижения.
Лень еще ни к чему хорошему не приводила.

А вот лень как раз ко многому привела.... Например, человек изобрел, тачанку, чтобы на руках не носить, потом на лошади с телегой, потом автомобиль. В итоге Автомобиль изначала придумали ленивцы... А если б не было бы ленивцев, то никаких удобств тоже бы не было. Сами подумайте: пульт дистанционного управления, свет, водопровод, канализация, транспорт, и т.п. и т.д

B@dBoy
07.03.2007, 02:03
Автомобиль - это безусловно, на данный момент, уже не роскошь, а средство передвижения, а сама модель автомобиля зависит от твоего положения в обществе.

Goo|)_Man
07.03.2007, 06:08
Автомобиль - это безусловно, на данный момент, уже не роскошь, а средство передвижения, а сама модель автомобиля зависит от твоего положения в обществе.

Безусловно автомобиль уже не роскошь, однако все любят роскошные авто

B@dBoy
07.03.2007, 16:48
Безусловно автомобиль уже не роскошь, однако все любят роскошные авто

однако не все входят в общество избранных, чтобы иметь роскошные мобили