PDA

Просмотр полной версии : Цена покупки.


Lenivec
06.03.2007, 21:39
Интересный вопросик возник. Представим ситуацию. В вас есть некоторое количество денежных знаков, и Вы решили потратить их на приобретение автомобиля. Мы не будем сейчас спорить, какой именно автомобиль стоит покупать, новый или подержанный. Вопрос стоит так: Сколько процентов от имеющийся у Вас суммы Вы потратите на покупку собственно машины? Объясняю смысл такого вопроса. Автомобиль, товар специфический. Это не телевизор, который купил, и он работает. Покупка машины подразумевает целый ряд сопутствующих расходов. И эти расходы весьма внушительны. Лично я не понимаю людей, которые покупают машину “впритык” к имеющейся сумме, а то еще и в долги залезают для покупки. Мое мнение, что для покупки, например, подержанной ВАЗ 2106, примерно половину суммы покупки нужно иметь в запасе на возможные сюрпризы, плюс кучу обязательных расходов.
Т.е. мой ответ на вопрос: На покупку машины нужно потратить не более 60-70%% от имеющейся наличности.

NetworK
06.03.2007, 21:49
На покупку машины нужно потратить не более 60-70%% от имеющейся наличности.

50-60%

Остальное на оборудования для неё же....
Не хочу ездить на стандарте. =)

Анонимус
06.03.2007, 21:59
80 - 20..
20 - а мало ли?
Документы... и по мелочи докупить чего.. начиная от огнетушителя с аптечкой и заканчивая чехлами и прочими прибамбасами для удобства (кожа на руль, подушка под шею, "рабица" деревянная под спину), не для красоты.

B@dBoy
07.03.2007, 00:14
40-60% - это точно!!!

Lenivec
07.03.2007, 01:08
Приятно, черт возьми, что все отписавшиеся разделяют мою точку зрения. Спасибо!!!

B@dBoy
07.03.2007, 01:47
Я не знаю ни одного человека который бы потратил на покупку автомобиля 90% .

Анонимус
07.03.2007, 01:56
Я не знаю ни одного человека который бы потратил на покупку автомобиля 90% .
я знаю такого человека.. при чем ничего страшного с ним не случилось и это была его 3я машина.

B@dBoy
07.03.2007, 02:06
я знаю такого человека.. при чем ничего страшного с ним не случилось и это была его 3я машина.

Без комментариев.

Goo|)_Man
07.03.2007, 06:18
Автомобиль, товар специфический. Это не телевизор, который купил, и он работает. Покупка машины подразумевает целый ряд сопутствующих расходов. И эти расходы весьма внушительны. Лично я не понимаю людей, которые покупают машину “впритык” к имеющейся сумме, а то еще и в долги залезают для покупки. Мое мнение, что для покупки, например, подержанной ВАЗ 2106, примерно половину суммы покупки нужно иметь в запасе на возможные сюрпризы, плюс кучу обязательных расходов. Т.е. мой ответ на вопрос: На покупку машины нужно потратить не более 60-70%% от имеющейся наличности.

Вопрос действительно специфический. Вот если человек владеет знаниями диагностики и ремонта авто, то он может себе позволить больше потратить на покупку, чем те которые не владеют этим. Он хотя бы экономит на автосервисах (правда на запчасти всё равно придеться тратиться) Но даже в этом случае при покупке подержанной ВАЗ 2106 надо оставлять минимум 20%-30%. А вообще хороший автомобиль - это новый автомобиль. Поэтому я понимаю тех людей которые тратят всю свою наличность на новое авто и даже залезаюТ в долг. Потому как они с этим авто горя знать не будут мин 2 год. (Что касается отечественных машин, то это как повезет)
P.S. Вчера по радио услышал, что за 1 год тестирования "калины" на ремонт ушло 23 тыс рублей.

Lenivec
07.03.2007, 13:38
...(правда на запчасти всё равно придеться тратиться)

Это точно
я понимаю тех людей которые тратят всю свою наличность на новое авто и даже залезаю в долг.


При покупке нового автомобиля расходов не меньше, чем при покупке старого. На отечественных машинах зачастую приходиться сразу менять новые детали на хорошие. Да и страховка от угона (которой можно пренебречь при покупке подержанного авто), стоит немалых денег.

B@dBoy
07.03.2007, 15:53
Так какой автомобиль лучше всего приобрести из отечественных?

Tasi
07.03.2007, 16:00
Надо взять кредит на пару лет и купить хорошую иномарку. ИМХО.

B@dBoy
07.03.2007, 16:03
Надо взять кредит на пару лет и купить хорошую иномарку. ИМХО.

Мне бы поездить с полгодика-годик на отчественной, разбить, а потом уж можно и ИНО брать.

NetworK
07.03.2007, 16:23
Мне бы поездить с полгодика-годик на отчественной, разбить, а потом уж можно и ИНО брать.


Бери ИНО! Разобьем, потом пешком с годика два походим.... =))

B@dBoy
07.03.2007, 16:36
Бери ИНО! Разобьем, потом пешком с годика два походим.... =))

Чтобы я потом в бомжа превратился и ночевал на остановках?

Goo|)_Man
07.03.2007, 21:17
тобы я потом в бомжа превратился и ночевал на остановках?

Почему на остановках? В гараже на кожанном диване )))))

NetworK
07.03.2007, 21:50
Чтобы я потом в бомжа превратился и ночевал на остановках?

Будешь солью барыжничать! =))

B@dBoy
07.03.2007, 23:27
Я пешком не собираюсь ходить, да и на одну соль не прожить потом, придеться кожаный диван продавать.

Lenivec
08.03.2007, 00:59
Так какой автомобиль лучше всего приобрести из отечественных?

Автомобиль можно купить любой. Все зависит от потребностей и возможностей. Но он не должен быть слишком убитым. Иначе за свои кровные, ты получаешь кучу дополнительных проблем. И ни капельки удовольствия.

B@dBoy
08.03.2007, 01:01
Автомобиль можно купить любой. Все зависит от потребностей и возможностей. Но он не должен быть слишком убитым. Иначе за свои кровные, ты получаешь кучу дополнительных проблем. И ни капельки удовольствия.

А какой мобиль из отечественных переднеприводных лучше?

Анонимус
08.03.2007, 01:11
А какой мобиль из отечественных переднеприводных лучше?

ИМХО 8-ра :wink:

B@dBoy
08.03.2007, 01:19
Спасибо за ответ, просто я собирался покупать 9-ку. :-D

Goo|)_Man
19.09.2007, 14:26
А Я купил ВАЗ 21053 5 ступка 96 г.в. "сафари" за 33 в рассрочку, воооть. Ничё 1 месяц откатался и понеслось, масло, фильтра, сцепление, карбюратор, електрика. Как сглазили ей богу. (((( На ремонт ужо ушло 3 т.р. еще надо 4-5. Народ берите ино, правда если ето будет Ваша первая машина, то лучше ВАЗ- лучше конструктора-собери сам Вам не найти ))))))

Lenivec
24.09.2007, 18:03
А Я купил ВАЗ 21053 5 ступка 96 г.в. "сафари" за 33 в рассрочку, воооть. Ничё 1 месяц откатался и понеслось, масло, фильтра, сцепление, карбюратор, електрика. Как сглазили ей богу. (((( На ремонт ужо ушло 3 т.р. еще надо 4-5. Народ берите ино, правда если ето будет Ваша первая машина, то лучше ВАЗ- лучше конструктора-собери сам Вам не найти ))))))

А какой пробег у авто? 33к.р. на мой взгляд очень много.

Goo|)_Man
01.10.2007, 01:27
Lenivec, У меня сегодня права отняли мусора за синюю лампочку на правой фаре.((( Уже и суд назначили, они же, на мой день рожденья (((((. Когда взял пробег был 80 тыс. км первый круг, без капиталки.

Lenivec
02.10.2007, 22:59
Lenivec, У меня сегодня права отняли мусора за синюю лампочку на правой фаре.((( Уже и суд назначили, они же, на мой день рожденья (((((.

Могу только посочувствовать, и пожелать, что бы все закончилось с наименьшими потерями для тебя.

Goo|)_Man
09.05.2008, 19:34
Могу только посочувствовать, и пожелать, что бы все закончилось с наименьшими потерями для тебя.
Спасибо, 6 мая права получил. Воть полгода пешком. Но как выяснилось все во благо. Дело в том, что я 20 ноября цепанул маршрутку (уроды летают ппц) ну вот, а погода дерьмо была, отепель, а с утра морозец, а к обеду мокрый снег хлопьями. Вот мне было в лом мурово ждать, еще и по времянке думаю, вопросов много, пока будешь грется бензу немеренно сожжешь, а еще не спал ни капли, короче на месте все сами решили. Мне говорили вот ты дурак, 2000 отлистал на месте. Ну я потом начала конечно сомневаться под давлением, мож на самом деле дурак, мод моя интуиция гавно. А выясняется, когда я прав получать приехал, мне сказали, когда точно приехать забрать, т.к. постановление суда мне так и не пришло и я даже не знал когда заканчивается, а когда начинается срок. Гонял до 10 декабря где-то. Так вот там мне в Кинеле сказали срок 6 мая. Я Аж окуел, срок пошел с 5 ноября, и я получается целый месяц лишенным гонял, хотя меня пробивали и нифига не было ничего. последний раз пробивали 3 декабря. потом просто соседу пришло письмо что меня лиши, вообще в другой подъезд, вот так отсчитал 10 дней и бросил ездить. Так вот я к чему, если бы я согласился бы тогда с аварией с ГАЗелькой на ментов, страховщиков, то ппц бы был, лишенный ведь, значит еще 2 года всерху, машину на штрафуху, окуеть да? Вот это бы меня ждало если бы зажал честно заработанные 2000 р. Есть на свете Бог и справедливость однако, тока приходят они поздно.

NetworK
13.05.2008, 14:20
Goo|)_Man, всякое бывает... Главное что тогда правильное решение сделал... ;-)

Goo|)_Man
21.05.2008, 03:10
NetworK, в том то и дело, ч то я тогда не знал, что это решение правильное.
Блин, как говорится: "Знать бы где упасть, солому бы постелил" :)

NetworK
23.05.2008, 02:40
Goo|)_Man,ишь че захотел... :-D

Goo|)_Man
03.10.2008, 23:47
представляете 30 числа меня остановили там же, что и прошлом году и хотели опять лишить прав oO. Правда в этот раз я был виноват, обогнал "пердуна", а они "паслись", того только и ждали, кое как уломал без лишения. Говорил мне: "Нее, не могу, мне лишенцы нужны" Оо Пришлось всю наличность слить, не много но это всё что было. повезло гаишник был молодой и еще не наглый, обошлось всё в 1500. а ситууция реально глупейшая. Вечер был. И встречка пустая и попутка тоже. когда обогнал тут же и остановили, а тот на шахе повернул на право и смылся, может и подстава, правда там вроде как чёрный сидел. У меня дядка угарает, где ты их назодишь, сколько там езжу ни одного не встретил. А у меня мистика. пердставляешь ровно год с прошлого инцидента и в той же местности. Хоть не езди там, но там матушка живет. Вот её занесло )))))) место, кстати называется СХИ. Позже как-нибудь соберусь за перо и напишу во сколько мне обходится мой кар :)

AlexmenMi
29.09.2016, 12:47
Сига да с автозапуском стоит резина зимняя бридж в подарок 1 сегон узаная. Цена такая потому как маркушник 110 кузов на примете есть незадорого . Поэтому собственно и дёшево.