Форум Web Brothers & Company

Форум Web Brothers & Company (https://redweb.ru/forum/index.php)
-   Windows (https://redweb.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Прикольные и не очень истории связанные с WINDOWS (https://redweb.ru/forum/showthread.php?t=500)

Goo|)_Man 01.11.2006 18:41

Прикольные и не очень истории связанные с WINDOWS
 
:-D :shock: :evil:
Случилась как-то со мной, точнее с win98se, такая и смешная и грустная история:
Как-то будучи очень любопытным человеком, во время прохождения срочной службы в нашей доблестной Армии, решил поставить и попробовать Norton Utilites 2002 и вроде бы ничего нормально всё работает, что должно работать, но в один прекрасный день, точнее ночь случилось непредвиденное....
.....время 00.40 до завтра нужно сделать кучу работы и этот подонок (NU) во время чистки папок удаляет ВСЁ, ВСЁ с диска С:\ ---> почистил он на 4.95 гига из 5 возможных. Так вроде и не смешно, а грустно, но это первое время, но потом я заметил, что он поделил абсолютно всё что мог, а не мог он дельнуть только используемыме системой файлы в итоге получился miniWindows такой размер хакерам не снился - 60 с небольшим Mb.
ВЫВОД: дураки учаться на своеих ошибках, а умные на чужих.
P.S. People, please listen READ ME!!!!

NetworK 01.11.2006 18:47

Все не так просто.
 
Чтение Reedme конечно нужно, но можно обойтись и без этого!
Если человек проработал в той или иной структуре достаточно, ему не зачем читать лишнию информацию о работе и установке программы! Если вы
уверенны в своих силах, ставьте и не переживайте, в крайнем случае есть справка в которой все четко и ясно написано!

В случае с Kir'ом это сбой системы, он очистил не только не нужные файлы и папки, но и снес систему!!!!!!! Значит программы шла в разлез с системой!!! Что и превилло к неправельной работе программе.
ПОЖАЛУЙСТА ПРОВЕРЯЙТЕ ПРОГРАММЫ НА СОВМЕСТИМОСТЬ С WINDOWS. В ХП такая возможность имеется. Вообще лучше пользоватеся проверреными программами, NU конечно проверенная прога, но в жизни всякое бывает, НЕ ДЕЛАЙТЕ СКОРОПОСТИХНЫХ ВЫВОДОВ!!!!

ВЫВОД: Если вы не уверенны в совох действиях, спросите у профессионалов....

NetworK 01.11.2006 18:50

Опрос.
 
С опросом не все так просто, не нужно забывать про сервера!!! И такие сисетмы как Linux и Unix!!!

С DOS'ом ты конечно прав, в нем нет ошибок!!! :smile:

Но выбор трудный, в каждой системе есть свои плюсы и минусы...
Тему можно продолжать еще долго, ПУСТЬ КАЖДЫЙ СДЕЛАЕТ СВОЙ ВЫБОР!!!

PS: Каждому своё.

Goo|)_Man 01.11.2006 18:53

Re: Прикольные и не очень истории связанные с WINDOWS
 
Цитата:

Сообщение от NetworK
ПОЖАЛУЙСТА ПРОВЕРЯЙТЕ ПРОГРАММЫ НА СОВМЕСТИМОСТЬ С WINDOWS. В ХП такая возможность имеется. Вообще лучше пользоватеся проверреными программами...

.... И ОСОБЕННО ПОМНИТЕ ДОРОГИЕ ДРУГИ О ТОМ ИЗ КАКИХ ИСТОЧНИКОВ ВЫ БЕРЁТЕ ДАННЫЕ ПРОГРАММНЫЕ ПРОДУКТЫ и особенно тщательно их проверяйте на наличие коварных вирусов, кстати новый офигенный антиубой вирусных гадов можете найти здесь: NOD32

Goo|)_Man 01.11.2006 19:03

Re: Прикольные и не очень истории связанные с WINDOWS
 
Опять же с NetworKом копались в Windе и произощел вообще комичный случай....
А было дело так: решили обгадить комп, купили оперативы еще 512 - воткнули, чуток продули пыль с системнике, всё подключили и при загрузке такие лаги страшные начались...
...короче выводит ошко... Обнаружена МЫШЬ 84 КНОПКИ
Возникает вопрос: "А зачем в виндовс (да вот так по-русски и с маленькой буквы) нужна клава? и мыши хватит " :lol:
Ну, и конечно здесь 2 варианта:
1. Либо Microsoft
2. Либо наши, русские начудили
P.S. Жалко инет не подключен был, вот бы Биллу отослать отчет, посмотеть на рожи этих умников.... Опять же 2 варианта:
1. Либо такие будут :shock:
2. Либо :oops:

NetworK 01.11.2006 19:26

Re: Прикольные и не очень истории связанные с WINDOWS
 
Цитата:

Сообщение от Goodman (Сообщение 346)
Опять же с NetworK'ом копались в Windе и произошел вообще комичный случай....
...короче выводит ошко... Обнаружена МЫШЬ 84 КНОПКИ

Случай действительно комический! :smile:

P.S. Ладно хоть клаву как 3-х кнопочную не определил!!! :grin:

NetworK 01.11.2006 19:27

Re: Прикольные и не очень истории связанные с WINDOWS
 
Месага для Goodman:
Обновил Винду, и сидюк пропал, вместе с виртуальниками! Да он просто издевается, мне наверное теперь придется эти 700mb в дискетку вбивать! :smile:
Вот ты знаешь, я с каждым разом все больше убеждаюсь что Виндовс (Не в обиду пацанам из "Микрософта") - это НЕ ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННАЯ ВЕСЧЬ!!! А на Линух переходить не хочется, я про него мало знаю, а здесь все как свои пять пальцев...

Goo|)_Man 28.02.2007 17:19

ответ: прикольные и не очень истории связанные с Windows
 
Цитата:

Сообщение от NetworK (Сообщение 349)
Обновил Винду, и сидюк пропал, вместе с виртуальниками! Да он просто издевается, мне наверное теперь придется эти 700mb в дискетку вбивать! Вот ты знаешь, я с каждым разом все больше убеждаюсь что Виндовс (Не в обиду пацанам из "Микрософта") - это НЕ ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННАЯ ВЕСЧЬ!!! А на Линух переходить не хочется, я про него мало знаю, а здесь все как свои пять пальцев...

А я прикинь втыкаю флешку, запускаю инет через михадиалер и всё - синий экран смерти. И так не в первый раз уже (((. Наверное опять сносить надо.

NetworK 28.02.2007 17:36

Ответ: Прикольные и не очень истории связанные с WINDOWS
 
Цитата:

Сообщение от Goodman (Сообщение 855)
А я прикинь втыкаю флешку, запускаю инет через михадиалер и всё - синий экран смерти. И так не в первый раз уже (((. Наверное опять сносить надо.

Снеси михадиллер, причина в нем.

Goo|)_Man 28.02.2007 18:01

Ответ: Прикольные и не очень истории связанные с WINDOWS
 
Цитата:

Сообщение от NetworK (Сообщение 864)
Снеси михадиллер, причина в нем.

придеться, только статистику надо сохранить. Это скорее всего из-за интеграции в винду.


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2004—2022 гг. Web Brothres & Company.