Форум Web Brothers & Company

Форум Web Brothers & Company (https://redweb.ru/forum/index.php)
-   Финансы (https://redweb.ru/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Сдавать ли квартиру, купленную в кредит? (https://redweb.ru/forum/showthread.php?t=637)

B@dBoy 08.03.2007 01:58

Сдавать ли квартиру, купленную в кредит?
 
Смысл заключается в единоразовом вложении ~30 процентов в покупку жилья, а в дальнейшем полностью выплатить оставшуюся сумму за счет квартирантов. У кого какие мысли по этому поводу?

Goo|)_Man 08.03.2007 02:57

Ответ: Сдавать ли квартиру, купленную в кредит?
 
Мысли такие: К примеру ты покупаешь 1-у комнатную квартиру вторичного жилья и не в центре и ну и не на окраине, значит сумма кредита обойдется в 60 тыс у.е. Ну, а дальше чистая арифметика. Берешь делишь сумму кредита на срок кредита, получается сумма проплат в месяц, если она составит не дороже 6 тыс деревянных, то смело. А если за 10 тыс. то оставшуюся разницу между выплатой ежемесячного взноса и выплатой квартирантами ты будешь платить из своего кармана. Я лично считал, через ипотеку, у меня вышло, что никто не согласиться за такую сумму снимать квартиру ))))) (порядка 15 тыс руб) Но это всё равно этот ход снизит Ваши расходы, а если в квартиру не вселяться а продать через 3-4 года, то на этом еще и прилично заработаете (от 50-100 % с учетом сдачи квартиры внаём)

Tasi 08.03.2007 18:53

Ответ: Сдавать ли квартиру, купленную в кредит?
 
недвижимость всегда в цене. Это отличная идея, хоть и трудновыполнимая.

Goo|)_Man 23.03.2007 02:56

Ответ: Сдавать ли квартиру, купленную в кредит?
 
Цитата:

Сообщение от Tasi (Сообщение 1763)
недвижимость всегда в цене. Это отличная идея, хоть и трудновыполнимая.

А почему ты решила, что это трудновыполнимо. Просто не все видят полной картины. Есть масса способов, просто мы обычно зацикливаемся на чём то одно и не видим выхода. Большинство думают, что чтобы делать деньги нужно иметь деньги. Я тебя уверяю, что это не так. А что касается недвижимости, то это всего лишь инструмент рынка. А на рынке бывает как подъем так и спад. Сейчас у нас подъем, а вот 1997 был спад, обвал, крах, дефолт, кому как нравиться. И это нормально.

А что касается этой идеи, то если нет денег на покупку квартиру, то используй финансовые возможности других людей. Например, кредит в банке....

Анонимус 23.03.2007 03:22

Ответ: Сдавать ли квартиру, купленную в кредит?
 
Цитата:

Сообщение от GoodMan (Сообщение 1917)
А почему ты решила, что это трудновыполнимо. Просто не все видят полной картины. Есть масса способов, просто мы обычно зацикливаемся на чём то одно и не видим выхода. Большинство думают, что чтобы делать деньги нужно иметь деньги. Я тебя уверяю, что это не так. А что касается недвижимости, то это всего лишь инструмент рынка. А на рынке бывает как подъем так и спад. Сейчас у нас подъем, а вот 1997 был спад, обвал, крах, дефолт, кому как нравиться. И это нормально.

А что касается этой идеи, то если нет денег на покупку квартиру, то используй финансовые возможности других людей. Например, кредит в банке....

Все это пусто ибо имея деньги можно потерять только деньги.. поэтому риск относительно не велик, но когда берешь кредитъ в банке, можно потерять не только деньги но и свою квартиру и ваще в долги загреметь на несколько лет.
Поэтому все эти якоб бы заведомо выгодные операции с квартирами, лично я, считаю полным фуфлом.

Lenivec 24.03.2007 11:26

Ответ: Сдавать ли квартиру, купленную в кредит?
 
Цитата:

Сообщение от Анонимус (Сообщение 1918)
Поэтому все эти якоб бы заведомо выгодные операции с квартирами, лично я, считаю полным фуфлом.

Во многом согласен. В этом бизнесе(а это своеобразный бизнес) столько подводных камней, что даже трудно себе представить. И имея только бабки и не имея опыта в таких делах, можно запросто бабки на опыт поменять, т.е. потерять все, получив взамен горький опыт того, как не надо было поступать. А вообще, выплатить кредит за квартиру за счет квартирантов не реально. Если бы это было решаемо, потенциальные квартиранты не снимали бы квартиры, а покупали бы их в кредит, выплачивая его(кредит), а не квартплату чужому дяде.

Goo|)_Man 30.03.2007 16:16

Ответ: Сдавать ли квартиру, купленную в кредит?
 
Цитата:

Сообщение от Lenivec (Сообщение 1923)
Во многом согласен. В этом бизнесе(а это своеобразный бизнес) столько подводных камней, что даже трудно себе представить. И имея только бабки и не имея опыта в таких делах, можно запросто бабки на опыт поменять, т.е. потерять все, получив взамен горький опыт того, как не надо было поступать. А вообще, выплатить кредит за квартиру за счет квартирантов не реально. Если бы это было решаемо, потенциальные квартиранты не снимали бы квартиры, а покупали бы их в кредит, выплачивая его(кредит), а не квартплату чужому дяде.

Никто и не спорит, что там нет подводных камней. А где их нет???? Так учитесь, господа, кто мешает, за все надо платить свою цену. А горький опыт? А это смотря как ты относишься к получению опыта. Порой бывает, что за него надо и заплатить и не только деньгами, но и отношениями, временем и т.д. А про квартирантов, то ты что думаешь, так много умных людей, которые смотрят в будущее, а не живут сегодняшним днем? Это такой же вопрос как, "А почему не все миллионеры???" Так что ребята думайте, на то нам и нужна голова, а не для того, чтобы в неё есть.

Анонимус 04.04.2007 14:08

Ответ: Сдавать ли квартиру, купленную в кредит?
 
Цитата:

Сообщение от GoodMan (Сообщение 1929)
на то нам и нужна голова, а не для того, чтобы в неё есть.

Что бы в нее пить! :-D

AlexmenMi 06.10.2016 11:20

Сдавать ли квартиру купленную в кредит
 
В кредит имеет смысл брать только авто дороже 100 тыс. уе. А лучше в лизинг. Всё что дешевле - не выгодно априори, надо или сразу покупать за кеш, или не рыпаться.

Mandieejee 08.10.2017 04:10

Сдавать ли квартиру купленную в кредит
 
Вообще если кредит берется в приличном банке, то для того чтобы Вас обязали выплачивать, нужна как минимум ваша личная подпись в договоре на предоставление кредита.


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2004—2022 гг. Web Brothres & Company.