Форум Web Brothers & Company

Форум Web Brothers & Company (https://redweb.ru/forum/index.php)
-   Pocket PC, Palm и софт для них (https://redweb.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   GPS навигация (https://redweb.ru/forum/showthread.php?t=621)

Lenivec 04.03.2007 21:21

GPS навигация
 
Вложений: 3
Многие карманные компьютеры и коммуникаторы имеют встроенный GPS модуль. Опция эта довольно полезная, если учесть, что в отличие от простеньких GPS навигаторов в КПК имеется возможность загрузки картографии. В дорогих навигаторах такая функция так же имеется. Но, так как производители в основном нацелены на западный рынок, карт России для таких устройств практически нет, или они очень плохого качества. Некоторые производители начали заполнять эту брешь, но пока только для Москвы и Санкт-Петербурга. Остальная же Россия пока не представлена. Так что КПК с GPS модулем для нашего региона пока самый оптимальный вариант. Конечно это сугубо мое личное мнение.

B@dBoy 07.03.2007 17:47

Ответ: GPS навигация
 
Сходи на металл в "КРИТ" там ты найдешь карту.

NetworK 07.03.2007 17:52

Ответ: GPS навигация
 
Цитата:

Сообщение от BadBoy (Сообщение 1651)
Сходи на металл в "КРИТ" там ты найдешь карту.

Карту чего? Ты ввобще о чем? Ты знаешь что такое GPS?

B@dBoy 07.03.2007 18:06

Ответ: GPS навигация
 
Я в курсе что такое GPS, там таких GPS с картами до фига

Lenivec 07.03.2007 18:58

Ответ: GPS навигация
 
Цитата:

Сообщение от BadBoy (Сообщение 1651)
Сходи на металл в "КРИТ" там ты найдешь карту.

Что такое металл в "КРИТ" ? И о какой карте идет речь?

B@dBoy 07.03.2007 23:08

Ответ: GPS навигация
 
Цитата:

Сообщение от Lenivec (Сообщение 1380)
Остальная же Россия пока не представлена. Так что КПК с GPS модулем для нашего региона пока самый оптимальный вариант. Конечно это сугубо мое личное мнение.

Как раз остальная Россия там и представлена

Lenivec 08.03.2007 00:43

Ответ: GPS навигация
 
Теперь понял. КРИТ, та еще контора. При покупке у них навигатора, они в подарок закачают тебе карту твоей области.(это на их сайте такая информация) И вообще, судя по информации, имеющейся на их сайт, с ними связываться не стоит. К тому же формат карт "garmin", не отличается качеством детализации. Еще, если интересно, в навигатор "Garmin" невозможно докачать карту. При закачке новой, все старые стираются. Т.е. надо слить с навигатора имеющуюся карту, "соединить" ее с новой, и потом все оптом заливать. Иначе ни как. Головняк сплошной!
Приемущество навигатора перед КПК только в влагозащищенности и работоспособности при перегрузках до 6g. А оно мне надо?
Во всем остальном навигатор проигрывает КПК. (Мое личное мнение)

Lenivec 29.06.2007 17:44

Ответ: GPS навигация
 
Собираюсь в отпуск ехать. Возьму с собой навигацию. Посмотрим, на сколько вся эта штука полезна в дороге и в незнакомых местах.

NetworK 30.06.2007 00:57

Ответ: GPS навигация
 
Классно!
Потом нам расскажешь....

Lenivec 01.07.2007 12:32

Ответ: GPS навигация
 
Обязательно, причем в подробностях. Самому жутко интересно.


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2004—2022 гг. Web Brothres & Company.