Форум Web Brothers & Company

Форум Web Brothers & Company (https://redweb.ru/forum/index.php)
-   Pocket PC, Palm и софт для них (https://redweb.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Карманные компьютеры (https://redweb.ru/forum/showthread.php?t=606)

Lenivec 28.02.2007 16:59

Карманные компьютеры
 
доброго времени суток всем! хотелось бы поднять тему о кпк. думаю, что на форуме найдутся люди, которые разбираются в этих девайсах. в настоящее время в продаже имеется много приборов с различными характеристиками и от разных производителей. может быть, кто то имеет личный опыт использования кпк. какой системе стоит отдать предпочтение, приборы каких производителей отличаются большей надежностью? я понимаю, что мой вопрос очень расплывчатый, но все же хотелось бы услышать отзывы пользователей о той или иной модели кпк. буду благодарен за любую информацию. спасибо.

NetworK 28.02.2007 17:17

Ответ: Карманные компьютеры
 
Карма́нный персона́льный компью́тер (КПК, наладо́нник, палмто́п) — собирательное название класса портативных электронных вычислительных устройств, изначально предложенных к использованию в качестве электронных органайзеров.
В английском языке словосочетание «карманный ПК» (Pocket PC) не является обозначением всего класса устройств, а является торговой маркой фирмы Майкрософт, то есть, относится лишь к одной из разновидностей КПК. Английское словосочетание Palm PC (наладонный компьютер) также ассоциируется с совершенно конкретной торговой маркой. Для обозначения всего класса устройств в английском языке используется словосочетание Personal Digital Assistant, PDA, что на русский можно перевести как «личный цифровой секретарь».
Оригинальный термин был впервые применён 7 января 1992 года Джоном Скалли (John Sculley) на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе, применительно к Apple Newton.

Больше ни чего не могу сказать. (

Ждем отзывы профессионалов.

Lenivec 28.02.2007 22:42

Ответ: Карманные компьютеры
 
Блин, чувствую придется купить КПК, изучить его и потом продолжить тему, самому отвечая на вопросы пользователей, интересующихся данным вопросом!

Lenivec 02.03.2007 12:17

Ответ: Карманные компьютеры
 
Сказано-сделано! Купил себе ASUS MyPal 632N. В данный момент занимаюсь изучением девайса. Вещица довольно интересная. Как только немного изучу ее возможности, поделюсь впечатлениями.

B@dBoy 02.03.2007 23:16

Ответ: Карманные компьютеры
 
А я вообще не понимаю в них, поэтому буду только читать ВАС.

NetworK 04.03.2007 09:23

Ответ: Карманные компьютеры
 
Цитата:

Сообщение от Lenivec (Сообщение 1123)
Сказано-сделано! Купил себе ASUS MyPal 632N. В данный момент занимаюсь изучением девайса. Вещица довольно интересная. Как только немного изучу ее возможности, поделюсь впечатлениями.

Ждем впечатления.
ASUS мне вообще сам по себе нравится....

Lenivec 05.03.2007 01:26

Ответ: Карманные компьютеры
 
Цитата:

Сообщение от NetworK (Сообщение 1343)
Ждем впечатления.
ASUS мне вообще сам по себе нравится....

Первые впечатления самые положительные. Пока все нравиться. Русский(или русифицированный) Windows Mobile 5.0. Даже мануал не читал, все интуитивно понятно. Конечно возможности не сравнимые с "Большим Братом", но КПК на это и не расчитан. Картинка очень даже приличная как при просмотре изображений, так и при просмотре видио. Звук, через встроенный динамик, конечно никудышный, но через наушники вполне приемлемый. У процессора(intel XScale 416MHz) четыре уровня работы: максимум, нормальный, экономичный и авто. Встроенный GPS навигатор на чипсете SIRF Star III и поворотная антена позволяют уверенно принимать сигнал со спутников в самых неблагоприятных условиях. Возможности Bluetooth и ИК порта не проверял, за неимением упомянутого оборудования.
Пока это вся информация, будет еще, обязательно поделюсь с Вами.

Lenivec 05.03.2007 21:15

Ответ: Карманные компьютеры
 
Блин, битых два часа прилаживал защитную пленку на экран. Намучился, но на твердую четверку сделал. Использовал руководство знатоков с Форума Pocketz.ru.

Прилагаю инструкцию специалиста.
Финальные советы.
1. О неклейкой стороне можно забыть до окончательного наклеивания пленки. Удалять пятна от высохшей воды и пыль совсем не нужно, все это сделаете когда наклеете.
2. Трогать пальцами клейкую сторону можно во время помывки но не после нее. Иначе придется мыть заново. Во время всех операций чтобы брать и перемещать пленку пользуйтесь скотчем наклееным с неклейкой (матовой) стороны пленки.
3. Удалять пыль нужно и с клейкой стороны пленки и с экрана покета после полировки. Для этого пользуйтесь слабо клейким скотчем, желательно узким канцелярским. Мой канцелярский 3M подошел идеально!
4. Все операции нужно делать при очень хорошем освещении, под настольной лампой например. Так проще увидеть пыль и огрехи при очистке экрана.
5. Пленку желательно ставить сразу после покупки покета. Купили, отклеили наклейку тут же наклеили пленку. Чем позже будете наклеивать пленку тем хуже. Микроцарапины ухудшают оптический контакт пленки и экрана, и вообще при наклейке проблем будет сильно больше.
6. Отклеивайте нормально наклееную пленку только по крайней (!) необходимости. Потому как все описанное выше, еще та работа.

B@dBoy 07.03.2007 17:42

Ответ: Карманные компьютеры
 
АГА! Вот я и начитался, теперь кое-что для себя уяснил.

Lenivec 07.03.2007 19:08

Ответ: Карманные компьютеры
 
Вчера пытался поставить перевдчик русско английский. После установки все повисло нафиг. Белый экран, и ни какой реакции на команды. Пришлось делать "хардресет". Благо по времени это не сравнимо с переустановкой винды на Большом Брате. Две минуты, и чистая установка готова. Правда некоторое время уходит на восстановление программ, потерянных в результате "переустановки".

NetworK 07.03.2007 19:10

Ответ: Карманные компьютеры
 
Это хорошо. А есть возможность на КПК делать резервную копию (backup)?

Lenivec 07.03.2007 22:13

Ответ: Карманные компьютеры
 
Цитата:

Сообщение от NetworK (Сообщение 1675)
Это хорошо. А есть возможность на КПК делать резервную копию (backup)?

На моем нет такой функции. Можно прогу поставить специальную, для создания резервной копии. Но я не ставлю по двум причинам. Во первых боюсь, что она левая, (как и все проги на купленном мной на "книжке" диске) и опять все повиснет. Во вторых, у меня пока не так много программ , и переустановить их все, дело 5ти минут. Я их уже "в кучку собрал" на Большом Брате, и сходу сливаю на КПК.

NetworK 07.03.2007 22:20

Ответ: Карманные компьютеры
 
Молодец!!! Но на будущее прога для тебя выйдет очень полезной... И выручить всегда сможет..

Lenivec 12.03.2007 22:38

Ответ: Карманные компьютеры
 
Цитата:

Сообщение от NetworK (Сообщение 1683)
Молодец!!! Но на будущее прога для тебя выйдет очень полезной... И выручить всегда сможет..

Ты оказался прав! Нашел нужную прогу для Backupа. Пользоваться ей проще, чем сливным бачком. А пользу я уже ощутил. Сейчас буду разные программы пробывать устанавливать. В случае чего, за пару минут можно "откат"сделать.

NetworK 12.03.2007 22:57

Ответ: Карманные компьютеры
 
Цитата:

Сообщение от Lenivec (Сообщение 1785)
В случае чего, за пару минут можно "откат"сделать.

Вот это уже гуд... Очень полезная весчь. Без этого сейчас никуда...

Анонимус 13.03.2007 04:46

Ответ: Карманные компьютеры
 
Недавно ходил смотрел КПК... 20 ТЫЩ!!! Копец!! Жаба душит стока денежег за кпк отдавать( ЛУчше сразу ноутбук брать.
ЗЫ да я тоже еврей:grin:

Lenivec 13.03.2007 15:50

Ответ: Карманные компьютеры
 
Цитата:

Сообщение от Анонимус (Сообщение 1789)
Недавно ходил смотрел КПК... 20 ТЫЩ!!! Копец!! Жаба душит стока денежег за кпк отдавать( ЛУчше сразу ноутбук брать.
ЗЫ да я тоже еврей:grin:

А зачем тебе такой дорогой? И для каких целей присматривал? По таким ценам в основном коммуникаторы навороченные продаются, а если простой КПК, да еще без наворотов, то можно в районе 10 000р. найти.

NetworK 17.03.2007 21:12

Ответ: Карманные компьютеры
 
По мне так лучше бук взять. КПК это как-то не то.
Я люблю больше функциональности. =)

Анонимус 18.03.2007 18:39

Ответ: Карманные компьютеры
 
Цитата:

Сообщение от Lenivec (Сообщение 1797)
А зачем тебе такой дорогой? И для каких целей присматривал? По таким ценам в основном коммуникаторы навороченные продаются, а если простой КПК, да еще без наворотов, то можно в районе 10 000р. найти.

Мне была интересна вилка цен на данный товар т.к. уже многие знакомые обзавелись КПКшками.
Из любопытства ткскзть.. ни увидел ни одного дешевле 15 тысяч
в среднем от 15 до 25.
Подумал что для меня это роскошь... растроился и поехал домой с новым монитором... :sad:

Lenivec 19.03.2007 15:01

Ответ: Карманные компьютеры
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Анонимус (Сообщение 1870)
Мне была интересна вилка цен на данный товар т.к. уже многие знакомые обзавелись КПКшками.
Из любопытства ткскзть.. ни увидел ни одного дешевле 15 тысяч
в среднем от 15 до 25.
Подумал что для меня это роскошь... растроился и поехал домой с новым монитором... :sad:

Может не там искал?

Анонимус 19.03.2007 19:06

Ответ: Карманные компьютеры
 
Цитата:

Сообщение от Lenivec (Сообщение 1891)
Может не там искал?

Експерт компьютерс:?

Lenivec 19.03.2007 20:46

Ответ: Карманные компьютеры
 
Цитата:

Сообщение от Анонимус (Сообщение 1898)
Експерт компьютерс:?

Я про такой и не слышал. А может и к лучшему. А что, там цены действительно такие космические?
Цитата:

Сообщение от Анонимус (Сообщение 1870)
ни увидел ни одного дешевле 15 тысяч
в среднем от 15 до 25.


Анонимус 19.03.2007 21:56

Ответ: Карманные компьютеры
 
Цитата:

Сообщение от Lenivec (Сообщение 1903)
Я про такой и не слышал. А может и к лучшему. А что, там цены действительно такие космические?

Не, ну наверное можно купить какой нить "Panasaing" за 7 тыщ.
Но боле менее сростовые модельки и по дизайну и ваще, стоят так как я уже говорил.
И еще я смотрел по размеру дисплея. Это был как один из главных показателей для меня.

@lex-s1ipkn0t 30.04.2007 17:59

Ответ: Карманные компьютеры
 
Интересная тема. я тоже хочу себе КПК брать, только вот незнаю какой именно марки. чтонить может посоветуете недорогой около 9000р.

MeGa 30.04.2007 18:11

Ответ: Карманные компьютеры
 
Цитата:

Сообщение от @lex-s1ipkn0t (Сообщение 2167)
Интересная тема. я тоже хочу себе КПК брать, только вот незнаю какой именно марки. чтонить может посоветуете недорогой около 9000р.

Читай всю тему.. советов много!!!

Lenivec 23.01.2009 14:14

Ответ: Карманные компьютеры
 
Как это не печально, но КПК постепенно пропали из продажи. Друг хотел себе купить, с трудом нашел, взял чуть ли ни последний. В продаже одни смартфоны...

Goo|)_Man 24.01.2009 02:35

Ответ: Карманные компьютеры
 
Цитата:

Сообщение от Lenivec (Сообщение 3701)
Как это не печально, но КПК постепенно пропали из продажи. Друг хотел себе купить, с трудом нашел, взял чуть ли ни последний. В продаже одни смартфоны...

хм. очень интересненько! А сам что думаешь поэтому поводу? А коммутаторы остались?

Lenivec 24.01.2009 12:12

Ответ: Карманные компьютеры
 
Цитата:

Сообщение от Goo|)_Man (Сообщение 3705)
... А коммутаторы остались?

Если ты имеешь в виду коммуникаторы, то остались.

Goo|)_Man 25.01.2009 12:12

Ответ: Карманные компьютеры
 
=) Ой даа конечно коммуникуаторы ))))

AlexmenMi 01.10.2016 17:31

Карманные компьютеры
 
Как запретить выключение компьютера в Windows когда он заблокирован.
Блокирую рабочий стол комбинацией клавиш Win L.
Хочу чтобы при этом нельзя было выключить ПК мышкой.


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2004—2022 гг. Web Brothres & Company.