Портал Web Brothers & Company

Вернуться   Форум Web Brothers & Company > Жизнь > Науки и образование > Экономика
Расширенный поиск

 

Экономика Эканомика, всего что экономиться. Всю экономическую деятельность выкладываем сюда.


Добро пожаловать! :)

Web Brothers & Company приветствует вас на нашем форуме. Спасибо за то, что вы выбрали именно нас! С уважением WB.

Сервисы "Каталог ссылок", "СМС", "Цитатник" - закрываются, спасибо за понимание.
В ближайшее время будет удален весь спам на форуме. Ужесточены правила по регистрации.

Показать объявление | HOWTO :: Как правильно задавать вопросы



Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2007, 18:28   #1
Модератор
 
Аватар для Lenivec
 


Регистрация: 28.02.2007
Адрес: САМАРА
Сообщений: 95
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lenivec will become famous soon enough; 14%Lenivec will become famous soon enough, 14%Lenivec will become famous soon enough, 14%

По умолчанию На чем можно экономить?

Если уж тема про экономику/экономию, предлагаю делиться своим опытом, кто как и на чем экономит деньги, желательно без ущерба для здоровья и личного благополучия. Я, к примеру, когда собираюсь покупать какую нибудь бытовую технику или что то подобное, сначала ищу, в каком магазине интересующий меня товар дешевле. Иногда удается съэкономить довольно приличную сумму.
Lenivec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 18:36   #2
Taught time
Web Brothers
 
Аватар для NetworK
 
Snake Champion!
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 24.10.2006
Адрес: localhost
Сообщений: 1,001
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
NetworK is just really nice; 73%NetworK is just really nice, 73%NetworK is just really nice, 73%
Отправить сообщение для NetworK с помощью ICQ Отправить сообщение для NetworK с помощью MSN Отправить сообщение для NetworK с помощью Yahoo Отправить сообщение для NetworK с помощью Skype™

По умолчанию Ответ: На чем можно экномить?

В зависимости в какой ситуации...
Я вот не экономлю на еде, но экономлю на сигаретах, или на пиве.
Правда если мы пьем пиво, то на него я тоже не экономлю =)
Не знаю, я об этом задумываюсь только в определенные моменты, когда нужно это решить, т.е. сЪэкономить... Решение принимаю бысть и четко... Поэтому мне трудно сказать.
NetworK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 19:06   #3
Модератор
 
Аватар для Lenivec
 


Регистрация: 28.02.2007
Адрес: САМАРА
Сообщений: 95
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lenivec will become famous soon enough; 14%Lenivec will become famous soon enough, 14%Lenivec will become famous soon enough, 14%

По умолчанию Ответ: На чем можно экномить?

Иногда, просто из за лени, не пополняю счет на сотовом по нескольку дней. Небольшая экономия получается, так как сам стараюсь не звонить, зная, что на счету мало денег.
Lenivec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 19:15   #4
Taught time
Web Brothers
 
Аватар для NetworK
 
Snake Champion!
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 24.10.2006
Адрес: localhost
Сообщений: 1,001
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
NetworK is just really nice; 73%NetworK is just really nice, 73%NetworK is just really nice, 73%
Отправить сообщение для NetworK с помощью ICQ Отправить сообщение для NetworK с помощью MSN Отправить сообщение для NetworK с помощью Yahoo Отправить сообщение для NetworK с помощью Skype™

По умолчанию Ответ: На чем можно экномить?

Цитата:
Сообщение от Lenivec
Иногда, просто из за лени, не пополняю счет на сотовом по нескольку дней. Небольшая экономия получается, так как сам стараюсь не звонить, зная, что на счету мало денег.

Аналогично, но стараюсь что бы Я был всегда доступен.
Поэтому для меня это моло чем помогает.
Вот иногда, очень, хорошо получается съэкономить на проезде. А иногда потратиться...
Кроче, я начинаю понимать что экономия это не для меня. =)
NetworK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 19:27   #5
Модератор
 
Аватар для Lenivec
 


Регистрация: 28.02.2007
Адрес: САМАРА
Сообщений: 95
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lenivec will become famous soon enough; 14%Lenivec will become famous soon enough, 14%Lenivec will become famous soon enough, 14%

По умолчанию Ответ: На чем можно экномить?

Цитата:
Сообщение от NetworK
Кроче, я начинаю понимать что экономия это не для меня. =)

Экономить нужно уметь. К сожалению, не у всех это получается. У меня есть приятель, который всю жизнь живет в долг. Он каждый месяц занимает до очередной зарплаты, отдает и снова занимает. При этом, когда у него бывает премия, или просто большая денежная масса на руках, он запросто может проесть их в кабаке с друзьями, а на завтра будет занимать до следующей зарплаты. Правда, он всегда отдает долги во время, но меня удивляет его неспособность планировать свой бюджет.
Lenivec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 19:32   #6
Taught time
Web Brothers
 
Аватар для NetworK
 
Snake Champion!
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 24.10.2006
Адрес: localhost
Сообщений: 1,001
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
NetworK is just really nice; 73%NetworK is just really nice, 73%NetworK is just really nice, 73%
Отправить сообщение для NetworK с помощью ICQ Отправить сообщение для NetworK с помощью MSN Отправить сообщение для NetworK с помощью Yahoo Отправить сообщение для NetworK с помощью Skype™

По умолчанию Ответ: На чем можно экномить?

Планировать я умею, и вополнять план тоже.
Но вот на счет - "экономить на всем подрят", я не умею.
ХЗ почему. Но умею распределить деньги.
NetworK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 19:39   #7
Модератор
 
Аватар для Lenivec
 


Регистрация: 28.02.2007
Адрес: САМАРА
Сообщений: 95
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lenivec will become famous soon enough; 14%Lenivec will become famous soon enough, 14%Lenivec will become famous soon enough, 14%

По умолчанию Ответ: На чем можно экномить?

На всем подряд экономить и не нужно. Если, например, начать экономить на еде, то через некоторое время сэкономленные деньги могут пойти на памятник "экономисту".
Lenivec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 20:29   #8
Taught time
Web Brothers
 
Аватар для NetworK
 
Snake Champion!
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 24.10.2006
Адрес: localhost
Сообщений: 1,001
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
NetworK is just really nice; 73%NetworK is just really nice, 73%NetworK is just really nice, 73%
Отправить сообщение для NetworK с помощью ICQ Отправить сообщение для NetworK с помощью MSN Отправить сообщение для NetworK с помощью Yahoo Отправить сообщение для NetworK с помощью Skype™

По умолчанию Ответ: На чем можно экномить?

Цитата:
Сообщение от Lenivec
На всем подряд экономить и не нужно. Если, например, начать экономить на еде, то через некоторое время сэкономленные деньги могут пойти на памятник "экономисту".

Классно сказано!
Я вот не знаю на чем можно съэкономить так что бы денег было заметно.
Я предпочита больше зарабатывать, чем больше экономить. Уж извините.
NetworK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 03:45   #9
Taught time
Web Brothers
 
Аватар для Goo|)_Man
 
Action Driving Game Champion! Blazing Squad Champion! Rally 2100 Champion!

Регистрация: 01.11.2006
Адрес: из каптёрки
Сообщений: 390
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Goo|)_Man has a spectacular aura about; 31%Goo|)_Man has a spectacular aura about, 31%Goo|)_Man has a spectacular aura about, 31%
Отправить сообщение для Goo|)_Man с помощью ICQ

По умолчанию Ответ: На чем можно экномить?

Цитата:
Сообщение от NetworK
вот не знаю на чем можно съэкономить так что бы денег было заметно. Я предпочита больше зарабатывать, чем больше экономить. Уж извините

А я считаю, что чтобы понять на чём экономить, нужно:
1. Знать все, до копейки, свои доходы
2. Знать все, до копейки, свои расходы

Зная эти 2 вещи, можно произвести анализ доходов и расходов. а также проанализировать на какие статьи расходов, больше всего расходуеться наличных (или без наличных) денежных средств. Я вот, к примеру, пользуюсь программой home finance prof - это типо минибухгалтерии у тебя на компе, достаточно много фукций, чтобы учитывать все доходы, расходы, долги, баланс, делать анализ с любой переодичностью и т.д. и т.п. Но главное это заполнять свой баланс каждый день, а это, к сожалению, не всем под силу. И вот какая у меня выявилась закономерность:
Я думал, что я больше всего трачу на сигареты, гулянки и проезд. Ан нет. Оказываеться, что больше всего уходит на подарки близким, на различные праздники. вторая по значимости статья вышла - это сотовый телефон и т.д. Но самое главное, что я заметил за собой, что чем больше денег в графе доходы, тем больше расходов. И это самое главное - увидеть куда же всё таки утекают свои кровные. Это натолкнуло на некоторые мысли. И я стал контролировать свои расходы и Вы знаете довольно эффективно (порядка 30%). Теперь я знаю свои среднестатистические расходы на день, неделю, месяц. И как только они начинают приближаться к недопустимо высокой графе, я резко их сокращаю (хотя иногда приходиться нелегко).

З.Ы. Многие скажу: "Я и так знаю свои расходы и доходы." но поверте, когда ты каждый вечер заполняешь свой баланс, то складываеться такое чувство, что ты отчитываешься за свои же деньги, хоть и перед самим собой )))). А второе, это то, что не каждый имеет фенаменальную память и сможет припомнить куда же он потратил эти гребанные 120 р 3 дня назад ...

Вывод:"Самый тупой карандаш - острее самой острой памяти" - народная мудрость. Выводы делать Вам...
Goo|)_Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 13:31   #10
Модератор
 
Аватар для Tasi
 


Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 191
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Tasi will become famous soon enough; 16%Tasi will become famous soon enough, 16%Tasi will become famous soon enough, 16%
Отправить сообщение для Tasi с помощью ICQ

По умолчанию Ответ: На чем можно экномить?

нельзя экономить на здоровье, надо экономить на удовольствиях
Tasi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +5.

И кто бы мог подумать, что в переводе с английского Kernel bug - ядрена вошь
  Rambler's Top100  




Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хуёв тебе а не копирайты!