Портал Web Brothers & Company

Вернуться   Форум Web Brothers & Company > Жизнь > За рулем > Автомобили и автолюбители
Расширенный поиск

 


Добро пожаловать! :)

Web Brothers & Company приветствует вас на нашем форуме. Спасибо за то, что вы выбрали именно нас! С уважением WB.

Сервисы "Каталог ссылок", "СМС", "Цитатник" - закрываются, спасибо за понимание.
В ближайшее время будет удален весь спам на форуме. Ужесточены правила по регистрации.

Показать объявление | HOWTO :: Как правильно задавать вопросы



Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 21:39   #1
Модератор
 
Аватар для Lenivec
 


Регистрация: 28.02.2007
Адрес: САМАРА
Сообщений: 95
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lenivec will become famous soon enough; 14%Lenivec will become famous soon enough, 14%Lenivec will become famous soon enough, 14%

По умолчанию Цена покупки.

Интересный вопросик возник. Представим ситуацию. В вас есть некоторое количество денежных знаков, и Вы решили потратить их на приобретение автомобиля. Мы не будем сейчас спорить, какой именно автомобиль стоит покупать, новый или подержанный. Вопрос стоит так: Сколько процентов от имеющийся у Вас суммы Вы потратите на покупку собственно машины? Объясняю смысл такого вопроса. Автомобиль, товар специфический. Это не телевизор, который купил, и он работает. Покупка машины подразумевает целый ряд сопутствующих расходов. И эти расходы весьма внушительны. Лично я не понимаю людей, которые покупают машину “впритык” к имеющейся сумме, а то еще и в долги залезают для покупки. Мое мнение, что для покупки, например, подержанной ВАЗ 2106, примерно половину суммы покупки нужно иметь в запасе на возможные сюрпризы, плюс кучу обязательных расходов.
Т.е. мой ответ на вопрос: На покупку машины нужно потратить не более 60-70%% от имеющейся наличности.
Lenivec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 21:49   #2
Taught time
Web Brothers
 
Аватар для NetworK
 
Snake Champion!
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 24.10.2006
Адрес: localhost
Сообщений: 1,001
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
NetworK is just really nice; 73%NetworK is just really nice, 73%NetworK is just really nice, 73%
Отправить сообщение для NetworK с помощью ICQ Отправить сообщение для NetworK с помощью MSN Отправить сообщение для NetworK с помощью Yahoo Отправить сообщение для NetworK с помощью Skype™

По умолчанию Ответ: Цена покупки.

Цитата:
Сообщение от Lenivec
На покупку машины нужно потратить не более 60-70%% от имеющейся наличности.

50-60%

Остальное на оборудования для неё же....
Не хочу ездить на стандарте. =)
NetworK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 21:59   #3
Дизайнер
 
Аватар для Анонимус
 


Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 143
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Анонимус is on a distinguished road; 6%Анонимус is on a distinguished road, 6%Анонимус is on a distinguished road, 6%

По умолчанию Ответ: Цена покупки.

80 - 20..
20 - а мало ли?
Документы... и по мелочи докупить чего.. начиная от огнетушителя с аптечкой и заканчивая чехлами и прочими прибамбасами для удобства (кожа на руль, подушка под шею, "рабица" деревянная под спину), не для красоты.
Анонимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 00:14   #4
Орфо / GraFF
 
Аватар для B@dBoy
 


Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Samara
Сообщений: 268
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
B@dBoy will become famous soon enough; 20%B@dBoy will become famous soon enough, 20%B@dBoy will become famous soon enough, 20%
Отправить сообщение для B@dBoy с помощью ICQ

По умолчанию Ответ: Цена покупки.

40-60% - это точно!!!
B@dBoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 01:08   #5
Модератор
 
Аватар для Lenivec
 


Регистрация: 28.02.2007
Адрес: САМАРА
Сообщений: 95
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lenivec will become famous soon enough; 14%Lenivec will become famous soon enough, 14%Lenivec will become famous soon enough, 14%

По умолчанию Ответ: Цена покупки.

Приятно, черт возьми, что все отписавшиеся разделяют мою точку зрения. Спасибо!!!
Lenivec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 01:47   #6
Орфо / GraFF
 
Аватар для B@dBoy
 


Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Samara
Сообщений: 268
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
B@dBoy will become famous soon enough; 20%B@dBoy will become famous soon enough, 20%B@dBoy will become famous soon enough, 20%
Отправить сообщение для B@dBoy с помощью ICQ

По умолчанию Ответ: Цена покупки.

Я не знаю ни одного человека который бы потратил на покупку автомобиля 90% .
B@dBoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 01:56   #7
Дизайнер
 
Аватар для Анонимус
 


Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 143
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Анонимус is on a distinguished road; 6%Анонимус is on a distinguished road, 6%Анонимус is on a distinguished road, 6%

По умолчанию Ответ: Цена покупки.

Цитата:
Сообщение от BadBoy
Я не знаю ни одного человека который бы потратил на покупку автомобиля 90% .

я знаю такого человека.. при чем ничего страшного с ним не случилось и это была его 3я машина.
Анонимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 02:06   #8
Орфо / GraFF
 
Аватар для B@dBoy
 


Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Samara
Сообщений: 268
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
B@dBoy will become famous soon enough; 20%B@dBoy will become famous soon enough, 20%B@dBoy will become famous soon enough, 20%
Отправить сообщение для B@dBoy с помощью ICQ

По умолчанию Ответ: Цена покупки.

Цитата:
Сообщение от Анонимус
я знаю такого человека.. при чем ничего страшного с ним не случилось и это была его 3я машина.

Без комментариев.
B@dBoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 06:18   #9
Taught time
Web Brothers
 
Аватар для Goo|)_Man
 
Action Driving Game Champion! Blazing Squad Champion! Rally 2100 Champion!

Регистрация: 01.11.2006
Адрес: из каптёрки
Сообщений: 390
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Goo|)_Man has a spectacular aura about; 31%Goo|)_Man has a spectacular aura about, 31%Goo|)_Man has a spectacular aura about, 31%
Отправить сообщение для Goo|)_Man с помощью ICQ

По умолчанию Ответ: Цена покупки.

Цитата:
Сообщение от Lenivec
Автомобиль, товар специфический. Это не телевизор, который купил, и он работает. Покупка машины подразумевает целый ряд сопутствующих расходов. И эти расходы весьма внушительны. Лично я не понимаю людей, которые покупают машину “впритык” к имеющейся сумме, а то еще и в долги залезают для покупки. Мое мнение, что для покупки, например, подержанной ВАЗ 2106, примерно половину суммы покупки нужно иметь в запасе на возможные сюрпризы, плюс кучу обязательных расходов. Т.е. мой ответ на вопрос: На покупку машины нужно потратить не более 60-70%% от имеющейся наличности.

Вопрос действительно специфический. Вот если человек владеет знаниями диагностики и ремонта авто, то он может себе позволить больше потратить на покупку, чем те которые не владеют этим. Он хотя бы экономит на автосервисах (правда на запчасти всё равно придеться тратиться) Но даже в этом случае при покупке подержанной ВАЗ 2106 надо оставлять минимум 20%-30%. А вообще хороший автомобиль - это новый автомобиль. Поэтому я понимаю тех людей которые тратят всю свою наличность на новое авто и даже залезаюТ в долг. Потому как они с этим авто горя знать не будут мин 2 год. (Что касается отечественных машин, то это как повезет)
P.S. Вчера по радио услышал, что за 1 год тестирования "калины" на ремонт ушло 23 тыс рублей.
Goo|)_Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 13:38   #10
Модератор
 
Аватар для Lenivec
 


Регистрация: 28.02.2007
Адрес: САМАРА
Сообщений: 95
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lenivec will become famous soon enough; 14%Lenivec will become famous soon enough, 14%Lenivec will become famous soon enough, 14%

По умолчанию Ответ: Цена покупки.

Цитата:
Сообщение от Goodman
...(правда на запчасти всё равно придеться тратиться)

Это точно
Цитата:
Сообщение от Goodman
я понимаю тех людей которые тратят всю свою наличность на новое авто и даже залезаю в долг.

При покупке нового автомобиля расходов не меньше, чем при покупке старого. На отечественных машинах зачастую приходиться сразу менять новые детали на хорошие. Да и страховка от угона (которой можно пренебречь при покупке подержанного авто), стоит немалых денег.
Lenivec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +5.

И кто бы мог подумать, что в переводе с английского Kernel bug - ядрена вошь
  Rambler's Top100  




Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хуёв тебе а не копирайты!